Жалякальнё

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Жалякальнё » Новостии из..за.. границы » Хакеры атаковали главные серверы Интернета


Хакеры атаковали главные серверы Интернета

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Подверглись хакерской атаке три из 13 DNS-серверов компании UltraDNS, отвечающих за интернет-зоны «.org», «.info» и некоторые другие.

Эти серверы предназначены для преобразования имен веб-сайтов в их цифровые IP-адреса и обеспечивают работоспособность всемирной сети. Как сообщают местные СМИ, атака длилось несколько часов, и хотя она стала самой мощной с 2002 года, однако прошло практически незамеченным большей частью пользователей Интернета.

Хакеры намеревались добиться перегрузки основных DNS-серверов с помощью большого количества бессмысленных запросов, что привело бы к нестабильной работе значительного числа серверов по всему миру. Несмотря на то, что нападавшие пытались скрыть свое местоположение, эксперты отмечают, что значительная часть хакерсих запросов исходила из Южной Кореи.

Как отмечают местные СМИ, среди основных серверов, на которые были совершены нападения, были и те, которые находятся под управлением Пентагона. В октябре 2002 года хакерами была предпринята аналогичная атака на 13 основных серверов. По оценке экспертов, из-за прогресса в области систем безопасности, нынешняя атака была менее серьезной, сообщает РИА «Новости».

2

hehehe, poradovalo =]

3

Ещё как!  сам долгл наслождался.. 5 раз перечитывал! =)

4

da i eshe razok pere4itat' ne greh =]

5

а лучше повторить подвиг =)))

6

кто нибудь может мне объяснить зачем вообще делать такие вещи? я считаю это вандализмом, ведь страдают от этого простые юзеры. можно взламывать сайты организаций, которые проповедуют насилие, терроризм и проч.

7

Polnostju soglasen
RESPECT!

8

сломай эстонскую экономику =) так чтобы в жопе сидели!

9

эстонцы, конечно, уроды, но я бы не стал ломать их экономику по той причине, что там живет около 30% русских. мне их жаль...

10

Лэтишник, Россия, на сколько я знаю согласна принять РУССКОГО из Балтийских стран очень даже охотно =) так что...

11

да я знаю, поэтому я тут... но не все могут уехать

12

Nikto iz prebaltijskih stran ne dergit russkih, est gelanije i dengi tak ujezzaj v rossiju
vy s etoj temoj uge tak dostali...
russkim v pribaltijskih stranah namnogo lu44e zhiffiotsia 4em v rossiji
eto ty zdes russkij, a ty prijedish v rossiju a tam ty budish litovcem(ili liubim drugim inostrancem allienom)

a mesto togo 4toby estoncev ot bezsilija griazju oblivat.. lu4she by delom zanialis

13

Да согласен тема не хорошая. А вообще Liuxa прав. Я сам в свой адрес слышал от ментов(здесь на улице проверяют прописку в паспорте) - "Зачем я приехал в Россию".

14

voopshe ataka kak takovaja eto vsego lish proverka vozmozhnostej dvuh storon.... Kak peretiagivanije kanata, ili futbolnij mat4. V 4em smisl futbola? Globalnij smisl? industrija po otmyvaniju deneg...
V atake liudi vijasniajut kto vperedi. Na etot raz admin'y okazalis' na punkt vyshe, a zavtra mozhet hacker budet na totzhe punkt lu4she. Realno dDOS ataka eto prosto privedenije servera v nerabo4ee sostojanije, i esli on provil'no postavlen, to eto nerabo4ee sostojanije prekrashiajet'sa vmeste s atakoj. Pri umnom admine dDos  ataku mozhno prervat' dazhe v samij eje razgar. Ne polnost'ju kone4no, no do 60% snizhnija nagruzkidobit'sa mozhno.
A emigranskaja tema budet stojat' rebrom - poka budut zhivy(polnost'ju assimilirujut) deti emigrantov. Kotorimi v princype osnovnaja massa zdes' prisutstvujushih i javliajut'sa, puskaj v 3em, 4om, ili dazhe 5 pokolenii.
Tozhe samje budet i 4erez 40 let, tolko togda strany budut ne Litva/Latvija/Estonia/.... i Rossija, a naprimer Irlandija i Litva. Vse eto posledstvije razrushenija ODNOJ strany, gde v liubom meste ty bil na rodine (v SSSR).


Вы здесь » Жалякальнё » Новостии из..за.. границы » Хакеры атаковали главные серверы Интернета