Жалякальнё

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Жалякальнё » Непринуждённое Общение » Ты - Я =...


Ты - Я =...

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

Выкладывал этот вопрос на одном форуме и в ЖЖ - в первом случае вылилось в скандал меджу бывшей парой, в другом...ну вобщем ничего толкогого не получилось.

Давно мучает одна мысль.

Если пара расстаётся, то, тому, кто был инициатором всегда проще - набрался сил и пошёл дальше, правда решится на это трудно бывает.
Тот, кого оставляют, ему мне кажется всегда тежелее, но зато ему не надо было думать как бы это приподнести так, чтобы другому не было больно.

Но самое трудное и зависит от обоих - расстатся так, чтоб небыло ничего недосказанного, чтоб остались друзьями.

2

ну вопрос хороший.
Я например в таких случаях, просто обрывал всяческое общение с этим человеком и в дальнейшем  игнорировал его.
И знаешь оч. даже хорошо себя чувствую. Хотя инициатором не являлся!

3

Не совсем-то:)))
Я имел ввиду примерно следущее: хуже чувствуешь когда ты бросаешь, или тебя бросают?

4

примерно одинаково плохо. только ощущения немного отличаются, если ты бросаешь, то чувствуешь себя виноватым(лично я просто сволочью), если тебя, то появляется чувство ненужности, брошенности. на эту тему можно долго рассуждать, не хватит и часа.

5

вообще, как говорил Альбер Эйнштейн - "Всё в этом мире (вселенной) относительно".
я это к тому что люди разные и мы не можем утверждать что лучше для кого, можем просто проводить параллели на примерах Нного количества  пар.

6

Люди разные, но психология - одна:)

7

психология одна, но она может различаться. каждый чел по-разному переживает разрыв, кому-то это даже нравится доставлять боль другому. кто-то, же, предпочитает легкие, свободные отношения, а кто-то однолюб...

8

да нет, их на много больше на самом деле.... тысячи и тысячи.
Психология не одна... хотя может и одна, но ВСЮ её никто не знает! =) и это ФАКТ

9

скажем так - психология это наука. а о том что человеческих типажей туева хуча это Факт

10

Вот! именно! Так точно Паш!

11

a mne kazetsia 4to muz4ini perezivajut vse eto leg4e i bistree v liubom slu4ae. ja kone4no ne govoriu, 4to muz4ini tolstokozije i bez4uvstvennije sushestva...  hotia net- govoriu. no ja protiv etogo ni4ego ne imeju, 4to podelaesh ...  :pardon:

12

В противовес Свете, мои знакомые отвечали что-то типа "девушки легче переносят - им легче кого нибудь себе взамен найти":)

13

ha... jasno :) togda vsem trudno i tiazelo! a  leg4e tomu-komu vse eti otnoshenija bili pofik..
prosto liubim mi drug druga obviniat...ne mozem ze mi priznat svoju vinu! da i svoi roblemi vsegda bolshe 4em drugih... 4elove4eskaja natura:)

14

Твоя правда, вобщем-то я и сам так думаю.

Каждый хочет перетянуть палку на свою сторону и показать какой другой безчеловечный и бла-бла-бла... А никто никогда не думает, что раз человек решает закончить отношения - значит ему что-то мешает, что-то неудонбно.

15

mdaaa...4to pravda, to pravda.  ehhh uz eti otnoshenija...  :sorry:

16

Это из разряда "любишь кататся, люби и саночки возить":)
Раз уж вместе хорошо. значит и плохо должно быть.

17

:yes:  zeleznaja logika:)

18

нужно стремиться к тому, чтобы все было хорошо и не ждать плохого.
можно думать о том, что мы все рано или поздно умрем, и сходить с ума. кому это нужно?
а ДОЛЖНО ли быть плохо? думаю не обязательно, все зависит от людей. и потом есть же отношения, котор. длятся всю жизнь.

19

Лэтишник написал(а):

есть же отношения, котор. длятся всю жизнь.

Всякое бывает, но много ли ты такого встречал?

20

встречал

21

а бывают такие варианты, когда люди устают друг от друга, и повод для расставания найдется легко, и всем от этого будет хорошо

22

ja uverena 4to oni bili s4astlivi, no ti ved ne znajesh skolko plohovo im preshlos perezit..

23

Ну то, что встречал это можно и так понять, но много ли?
Да и к тому же, не хочется "с первого раза и на всегда", в конце-концов, холостятски пожить тоже хочется:))

24

все очень относительно. для кого-то и разбитая чашка целая катастрофа. да мы сейчас не говорим о совместной жизни, а о том как расстаются пары.

25

Evil_Monkey написал(а):

Ну то, что встречал это можно и так понять, но много ли?
Да и к тому же, не хочется "с первого раза и на всегда", в конце-концов, холостятски пожить тоже хочется:))

вот вот, поэтому не надо сильно переживать по поводу расставания.

26

Я не переживаю, ибо вопрос был задан чисто из интереса.

27

Я со своей расстался 3 месаца назад... Хотя живём вместе ещё(в разных комнатах). На самом деле это очень тяжело жить вместе после расставания. Я до сих пор не могу оклематся от этого...  Помоему оному из нас придётся переселятся...

28

"Уходя-уходи"?:)

29

Что я могу вам сказать....Как брошенная...Тяжело,но жить можно...Тяжело потому что жалко себя и потерянное время...Во всем надо искать плюсы...Конец одних отношений -это не конец жизни,а только ее начало...Поверьте на слово...Я в браке прожила 22 года и  только сейчас поняла ,что жизнь для меня только начинается!!! Все только к лучшему!!!

30

Ситуация зависит от того,как ты относишься к этому человеку.Впрочем порой даже без любви трудно отвязаться от того,к кому привыкла.


Вы здесь » Жалякальнё » Непринуждённое Общение » Ты - Я =...