Жалякальнё

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Жалякальнё » Улыбнись! » Опто обман или издевательство над законами геометрии?


Опто обман или издевательство над законами геометрии?

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

-

2

не... тетри какой-то! =)))

3

mozg ne ponimaet...

4

ni4o tak...
zavtra iz bumagi vyrezhu ... budu mozgi dalshe lomat

5

da mlin, zaparili menia po samoe nebaluj.
Napomnite mne: plo$iad' priamougol'nogo treugol'nika eto katet*katet/2?

6

если мне не изменяет моя блудливая память, то да!

7

я сам вырезал из бумаги распечатанный треугольник, потом сжег со злости

8

ответ к задаче:
Вычисляем площади каждой из фигур. За основу принимаем, что сторона каждаой клеточки равна 0,5см. Sкрасного треуг.=3см2, Sзеленого треуг.=1,25см2, Sоранжевой фигуры=1,75см2, Sзеленой фигуры=2см2. Таким образом площадь верхней фигуры равна 8см2. Если бы сверху был правильный прямоугольный треугольник, то его площадь была бы равна 6,5х2,5/2=8,125см2. Следовательно, доказано, что ВЕРХНЯЯ ФИГУРА не является прямоугольным треугольником, т.е. она искажена в сторону уменьшения ("занижения") площади на 0,125см2 или ровно на половину клеточки. НИЖНЯЯ ФИГУРА составляет по площади 8см2+0,25см2=8,25см2. Следовательно, нижняя фигура также не является треугольником, только уже в сторону увеличения ("завышения") площади на 0,125см2 или ровно на половину клеточки. ПОЛУЧАЕМ, что площадь верхней фигуры занижена на 0,125см2 относительно правильного прямоугольного треугольника, а нижней завышена на те же 0,125см2. 0,125+0,125 = 0,25см2, что и является площадью нижней "лишней" клетки. ВСЁ!!!

9

a teper' medlenno, po bukvam, po russki.

10

темнозеленый и красный треугольник неподобны. отсюда получаем что у нас исходный и полученный треугольник тоже неподобны и у них разные углы.у нижнего чуть больше. отсюда и возникает разность площади.

11

super, spasibo, teper' ja budu spat' spokojno

12

=))) один я такой равнодушный

13

he,  menia ves' ofis hodit s etimi treugolnikami, posmotrim s kem ja rabotaju =]]


Вы здесь » Жалякальнё » Улыбнись! » Опто обман или издевательство над законами геометрии?